Вестник Мигранта: ​​​​Через 90 дней получить гражданство РФ станет проще!
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

​​​​Через 90 дней получить гражданство РФ станет проще!

​​​​

Через 90 дней получить гражданство РФ станет проще!

...Правда, не всем. А лишь тем категориям иностранных граждан, которые определит Президент. В гуманитарных целях.

Проще будет также участникам программы переселения, которые смогут подавать заявления о приёме в гражданство по месту пребывания (примечание: это значит, что ППшникам подать на гражданство можно будет по комбинации РВП + МУ, регистрироваться-«прописываться» необязательно)

Здесь сам подписанный закон: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812280032




Эта новость уже успела обрасти невообразимым количеством слухов и догадок. Диалог из группы в социальной сети:

- Путин подписал сегодня, но сколько не пытаюсь найти толкование, что же все же упростили для граждан Украины все без толку, одна вода, может кто четко объяснить, что все же упростили ?!

- Участники программы переселения смогут подавать на гражданство по комбинации РВП + миграционный учет, не заботясь вопросом "где же прописаться???". Про украинцев там явно ничего не говорится. Говорится, что президент сможет сам определять, кому предоставить упрощенку, в гуманитарных целях. На сегодняшний день это вся информация, остальное - догадки, рассуждения и теории.

Теперь будут создавать специальное управление, а они будут решать, кого подтянуть под эту упрощенку и передавать согласованную и одобренную информацию президенту. Про это написано здесь: https://m.vk.com/wall-142390258_73342 , а про все остальное нет смысла гадать. К апрелю будет конкретика.





СМИ не отстают, вот здесь смешались в кучу люди, кони...и Затулин. Кто-то понял, что там написано? Я - нет.

Конечно, будем за этой темой следить, будем писать. Но сейчас рано делать выводы.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.