Вестник Мигранта: Сотрудники полиции в Кемеровской области оказали содействие многодетной матери в оформлении документов для получения российского гражданства
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Сотрудники полиции в Кемеровской области оказали содействие многодетной матери в оформлении документов для получения российского гражданства


В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с заявлением о продлении срока действия вида на жительство обратилась 42-летняя жительница Новокузнецка, прибывшая в Кузбасс из соседнего государства. Сотрудники полиции выяснили, что срок действия национального паспорта заявительницы также истек, и, следовательно, сам документ стал недействительным.

Для оформления необходимых документов гражданка должна была обратиться лично в Генеральное консульство ее государства в Российской Федерации и уже потом подать заявление на продление срока действия вида на жительство. Проблема заключалась в том, что на руках у женщины были трое несовершеннолетних детей, и оставить их одних она не могла.



Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области обратились в Главное управление по вопросам миграции МВД России с просьбой разрешить продление срока вида на жительство с учетом этих обстоятельств, на что получили положительный ответ.

В настоящее время горожанка уже записалась на подачу документов на приобретение российского гражданства в подразделение по вопросам миграции в г. Новокузнецке. Являясь дочерью гражданина России, приобретать российское гражданство она будет в упрощенном порядке. В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», срок рассмотрения ее заявления сокращен до шести месяцев.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.