Вестник Мигранта: Поймали с поддельным патентом. Что грозит?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Поймали с поддельным патентом. Что грозит?


Вопрос задали в сообществе ВКонтакте:

Что грозит мигранту, которого поймали с поддельным патентом? Мне говорили, что штрафуют от 5000-7000 руб и выдворение на год!



За использование поддельных документов иностранные граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если назначат штраф, то его надо уплатить в течение месяца, или его заменят на срок отбытия наказания, но в любом случае, в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы. Дополнительное наказание последует обязательно.

Штраф с административным выдворением 5000-7000 это по КоАП, за нарушение режима пребывания в городах Федерального значения и выдворение на год не бывает, а по постановлению суда въезд закрывают на 5 лет. Вам так сказали, чтобы Вы быстрее сознались, а могли отказаться давать показания и найти адвоката, он бы помог уйти от привлечения по УК РФ, а теперь уже ничего не сделать.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.