Вестник Мигранта: Беженцы из Донбасса жалуются на отказы в продлении временного убежища
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Беженцы из Донбасса жалуются на отказы в продлении временного убежища


Примечание Вестника: А давайте, прежде чем охать, какое плохое МВД, вспомним, какой на дворе год и сколько лет беженцам из Донбасса продлевали статус "временное убежище", при каждом продлении настойчиво напоминая, что это не навсегда, что стоит подумать об оформлении РВП, получении квоты, покупке патента, изучении программы "НРЯ". Нет - махали рукой, не верили, что "не навсегда", надеялись на авось, а теперь жаловаться побежали. Я очень рада, что большинство моих подписчиков - жителей Донбасса являются ответственными людьми и смогли оформить документы. Не всё гладко, не всё сразу, но теперь живут спокойно.

Источник: «Ъ»

В редакцию «Ъ» обратились граждане Украины, которые пожаловались на проблемы с продлением статуса беженца и временного убежища на территории России. По их словам, в 2018 году вместо переоформления документов в органах МВД им стали массово выдавать на руки украинские паспорта. Как сообщал «Ъ», 25 октября Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, упрощающий получение гражданства для русских и русскоязычных граждан бывшего СССР. Российские правозащитники считают, что закон после вступления в силу едва ли поможет украинцам, ищущим убежища в России.

В МВД «Ъ» сообщили, что более 100 тыс. граждан Украины получили в России временное убежище, а гражданство РФ с 2014 года приобрели более 300 тыс. украинцев.

Кому хочется читать дальше - https://news.mail.ru/society/35187593/, а мне не хочется. Неприятно.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.