Вестник Мигранта: МВД предлагает увеличить для граждан ДНР и ЛНР срок пребывания в России до полугода
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

МВД предлагает увеличить для граждан ДНР и ЛНР срок пребывания в России до полугода


Министерство внутренних дел России предлагает увеличить для граждан самопровозглашённых ДНР и ЛНР срок пребывания в России до шести месяцев.

Об этом говорится в документе, размещённом на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Проектом постановления предлагается увеличить непрерывный срок временного пребывания для жителей Донбасса до 180 суток с даты каждого въезда на территорию России», — сказано в пояснительной записке к документу.

В настоящее время граждане ЛНР и ДНР имеют право временно находиться на территории России в течение 90 суток.

Примечание Вестника: Я считаю, что будет использоваться практика продления срока пребывания и МУ в отделениях, при личном обращении жителя Луганской или Донецкой области и принимающей стороны. Скажете - но ведь и сейчас так продлевают! А я отвечу, что сейчас эти продления "закрывают" личными решениями, а если примут предложение МВД, то будет какое-то нормальное серьезное основание.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.