Вестник Мигранта: Оформление трудового патента в ЕМЦ Московской области - реальный опыт, октябрь 2018
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Оформление трудового патента в ЕМЦ Московской области - реальный опыт, октябрь 2018


Лина и читатели Вестника, доброго времени суток! Как и обещал при нашем первом общении, рассказываю как сегодня (02.10.2018) подавал документы на новый патент в ЕМЦ Красногорск.

Схема такая же как и в прошлые разы (читать >>>). Записался на прием по телефону (теперь таких много умных :), чтобы записаться на нужное время, надо звонить дня за три-четыре).

В плане транспорта добавился еще один маршрут который возит людей от станции метро Планерная, в прошлом году его не было.



В плане сервиса не поменялось ничего не в лучшую и не в худшую сторону. Если ты пришел по записи, документы оформляют очень быстро и отправляют проходить больничку. Меня въезд/выезд оформлять не заставили хотя с момента последнего пересечения границы прошло больше 30 дней - то ли не смотрят на миграционку, то ли все-таки поблажки из-за места основной регистрации (г.Донецк, паспорт гр. Украины).

Я все время считал, что больничка в ЕМЦ чистая фикция, сегодня убедился в обратном. После прохождения всех врачей настоятельно порекомендовали проверить здоровье более углубленно, заметив изменения в организме в отличии от прошлого года.

Получилось многа букаф, но я буду рад, если информация окажется полезной.

ЗЫ: Дополнение в плане сервиса, если в прошлом году харчевня которая на улице возле ЕМЦ предлагала богатый ассортимент пирожков, ништячков и плюшек то в этот раз - самса и шоколадки с чипсами))) спрос рождает предложение)))

Евгений Кульбида

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.