Вестник Мигранта: МВД предлагает обложить самозанятых иностранцев авансовыми платежами
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

МВД предлагает обложить самозанятых иностранцев авансовыми платежами


Это что, мечты сбываются, что ли? Специально для жадного Вестника? Спасибо, МВД 😊 Ребят, мы с вами неделю назад обсуждали и фантазировали: https://vk.com/wall-142390258_51696:
Может ли статус "самозанятый" помочь при взаимодействии с миграционной службой? Я задумалась, 4% это же выгоднее, чем 13% по 3-НДФЛ. Сейчас я плачу 13%. Декларацию использую для подачи ежегодного уведомления о проживании (это как? >>>)




* * *

МВД России разрабатывает законопроект о введении для самозанятых иностранных граждан фиксированных авансовых платежей на период действия разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ.

Об этом стало известно в пятницу из материалов, размещённых на федеральном портале нормативно-правовых актов.

В справке к законопроекту отмечается, что в России по разрешению на временное проживание находится более 530 тыс. человек, а на основании вида на жительство — более 600 тыс. Около половины из них являются самозанятыми, но при этом пользуются медицинскими и социальными услугами. В то же время они не делают отчисления в Пенсионный фонд и не платят налог на доходы физлиц.

Инициатива предусматривает введение для самозанятых иностранных граждан фиксированных авансовых платежей на период действия разрешения на временное проживание и вида на жительство по аналогии с патентной системой.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.