Вестник Мигранта: "Юристы" перегибают палку в погоне за заработком
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

"Юристы" перегибают палку в погоне за заработком


Диалог из нашей группы ВКонтакте (vk.com/vestimigranta), который можно использовать в качестве наставления и источника полезной информации для всех читателей.





- Доброй ночи!Скажите пожалуйста, могут ли аннулировать ВНЖ, если он был испорчен (ребёнок достал с комода сумку с документами и разрисовал). Сижу и очень переживаю, так как наши белгородские юристы сказали, что если я не обращусь к ним за помощью, то ВНЖ аннулируют. Якобы в этом году появилась поправка, что ВНЖ аннулируют за ненадлежащее хранение...Новая статья...Говорят "вам нужно к нам срочно приехать и мы вас проконсультируем, что и как говорить нужно, чтоб все благополучно решилось. А если не приедете к нам, то вам придётся уехать на несколько месяцев, а потом все заново начинать". Очень волнуюсь, у меня здесь и дом, и ребеночек 2 годика и муж...

- Вам нужно получить новый бланк, новую книжку ВНЖ.  Гос. пошлину 3500 придется заплатить заново. К этим юристам не ходите, идите в отделение, где получали ВНЖ. Никаких поправок такого рода не появлялось.

- Спасибо! Я сегодня позвонила в ФМС г. Белгорода и проконсультировалась с ними, они сами в ШОКЕ!!!! От того,что наплели мне "юристы". Консультант сказал: просто надо сделать 2 фотографии, взять испорченный ВНЖ, заплатить госпошлину 3500 и приехать к ним написать заявления ! И все! Через 7 дней дадут дубликат.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.