Вестник Мигранта: На Камчатке поймали 16 иностранцев, у которых не было разрешений ФСБ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

На Камчатке поймали 16 иностранцев, у которых не было разрешений ФСБ


В городе Елизово в Камчатском крае России суд признал виновными 16 граждан Азербайджана и Узбекистана в административном нарушении. Иностранцы находились на особой территории без разрешения ФСБ России.



Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовской районном суде, 9 граждан Узбекистана и 7 граждан Азербайджана полицейские задержали в кафе «Гранд де Люкс», расположенном в районе 14 километра федеральной трассы Морпорт – Аэропорт. Причиной задержания стало то, что иностранцы находились на территории с регламентированным посещением, для чего необходимо специальное разрешение, которое выдает ФСБ России. У приезжих необходимых документов не оказалось.




«На суде иностранцы заявили, что приехали в гости к родственникам, а о том, что надо иметь разрешение, они не знали. В ходе рассмотрения выяснилось, что у всех задержанных остальные миграционные документы в порядке. Суд признал всех виновными в нарушении требований части 1 статьи 11 ФЗ РФ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и назначил наказание в виде штрафов в две тысячи рублей каждому», – рассказали в суде.



Справка:

Постановление правительства РФ от 4 июля 1992 года № 470 «Об утверждении перечня территории РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан» определяет, что почти весь полуостров является территорией с регламентированным посещением для иностранцев (исключения составляют Петропавловск-Камчатский, Елизово, поселки Паратунка и Термальный, а также связывающие населенные пункты дороги).

Гражданам других стран, чтобы находиться на таких территориях, необходимо иметь разрешение ФСБ России. В краевом управлении службы говорят, что документ получить не сложно – проверка данных иностранцев занимает несколько минут.






ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.