Вестник Мигранта: Донбасс. Константин Затулин. Новости
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Донбасс. Константин Затулин. Новости


Получен ответ на письмо К.Ф.Затулина, направленного Начальнику Главного управления по вопросам миграции МВД России от 26.07.2017г. № ЗК4-364, в связи с многочисленными обращениями по вопросу продления сроков временного пребывания в России беженцев с Украины (опубликовано на сайте Материк).

В ответе ГУВМ МВД России разъясняются правила пребывания на территории России иностранных граждан, в том числе беженцев с Украины, прибывших с территории ЛНР и ДНР, которые регламентируются Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ.

Сообщается, в том числе, о том, что срок пребывания на территории России для всех иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Срок временного пребывания может быть продлен при наличии у иностранного гражданина одного из оснований, предусмотренных пунктами 2, 3, 5 и 7 статьи 5 названного выше закона.





Какой вывод вы делаете?

Остановился ли ваш взгляд на фразах

"...была предоставлена возможность определиться..."

"...срок пребывания может быть продлен при наличии оснований..."

?

К.Ф. пишет:
Таким образом, если для продления срока временного пребывания нет оснований, перечисленных выше (в пункте 2 статьи 5), необходимо обращаться в органы МВД с заявлением, в котором указать на то, что не улучшились условия в стране прежнего проживания (на Украине, в зоне конфликта) и не исчезли обстоятельства, в связи с которыми нет возможности выехать из России. Либо появились другие обстоятельства (возможно, — брак с гражданином РФ, рождение ребенка на территории РФ), объясняющие необходимость пребывания в России.

Представьте лицо инспектора, услышавшего про брак. Ответ будет - надо было РВП оформлять, раз у вас брак с гражданином РФ. Никакое это не основание.

Вывод: нужно пытаться продлить срок пребывания на основании военного конфликта на родине. Если не продлили - не тратить время, а быстрее оформлять патент. Или подавать на РВП, если у вас "брак" или "ребенок".

Кошмар...

Источник: ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ УКРАИНЫ в Краснодаре




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.