Вестник Мигранта: Программа переселения в Краснодарском крае. Изменения
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Программа переселения в Краснодарском крае. Изменения


Письмо пришло на электронную почту редакции info@vestnik-migranta.ru. 
Здравствуйте! Я слышал что в Краснодарском крае немножко ослабили отбор в программу переселения, теперь не только учителей и врачей берут...Правда ли это? Очень хочу участвовать но я не педагог и не врач а простой строитель. Уже заявку подавал, но отказали почему то.
Перечень профессий действительно расширили. 27 апреля 2017 года Министерство труда и социального развития Краснодарского края внесло изменения в Приказ «Об утверждении Регламента приема участников государственной программы но оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Краснодарского края». Ознакомиться с изменениями можно по ссылке.

Вот часть, в которой говорится о профессиях:
3.1. Участниками Государственной программы могут стать иностранные граждане

соответствующие одному из нижеперечисленных оснований: имеющие соответствующее медицинское, ветеринарное или педагогиче­ское образование;

квалифицированные специалисты (спортсмены, тренеры, ученые, деятели культуры и искусства, врачи и педагоги), имеющие ученые звания, профессио­нальные достижения.
Но к сожалению, специальности "строитель" в перечне нет. Поэтому, чтобы не терять время, советую Вам выбрать какой-нибудь другой регион, где критерии отбора не настолько строгие.



Редакция благодарит сообщество "Донбасс в Краснодаре" и Светлану
за своевременное предоставление информации




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.