Вестник Мигранта: 187 Указ теперь распространяется на Запорожье и Херсонскую область
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

187 Указ теперь распространяется на Запорожье и Херсонскую область




Из телеграм https://t.me/mgrntrunews

❗️❗️❗️ А вот и изменения в Указ № 187, позволяющий жителям Запорожской и Херсонской областей Украины, имеющим в России РВП, ВНЖ, временное убежище или удостоверение беженца, получить гражданство России!


Их супруги, дети и родители, имеющие любое гражданство и любой статус пребывания (проживания) в РФ, так же могут получить российское гражданство в соответствии с этим указом (так называемые "прицепы").


Кроме того, теперь дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, недееспособные лица, являющиеся гражданами ДНР, ЛНР и Украины, могут получить гражданство России в соответствии с Указом № 187, минуя этапы РВП и ВНЖ.


В бланк заявления были внесены незначительные изменения, в боте @mgrntrubot он актуализирован. Также добавлен бланк заявления о приеме в гражданство России упомянутых выше детей и недееспособных лиц.


Подробно о самом Указе № 187 читайте там же в боте.


Прим. Вестника: Любые изменения в законодательстве несут за собой сопутствующие изменения в регламентах и много другой бюрократической и скрытой от глаз заявителя работы. Если говорить про подачу на гражданство - на следующий день после подписания Указа принимать заявления не начнут и никогда не начинали. 


Вспомнила 2019 год и проверила, когда начали принимать ЛДНР по тогда еще новому 187 Указу - первым был Питер, Москва включилась через 2 недели. 


Не тратьте свои нервы, просто немного подождите.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.