Вестник Мигранта: МВД ДНР информирует об изменениях в Указе №183
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

МВД ДНР информирует об изменениях в Указе №183


Правоохранители информируют о расширении категорий граждан, имеющих право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке 
 
Миграционная служба сообщает, что Указом Президента Российской Федерации от 04.05.2022 № 255 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». 

Согласно изменениям, правом упрощенного порядка приобретения гражданства Российской Федерации дополнительно наделены граждане Украины, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики (зарегистрированные по месту жительства на момент обращения с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации), не имеющие паспорта гражданина ДНР (при условии наличия документа, удостоверяющего личность и гражданство Украины). 

 При обращении с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации лицом, документированным паспортом гражданина Украины, который не содержит штампа о действующей регистрации на территории ДНР, а также ID-паспортом гражданина Украины, в обязательном порядке представляется адресная справка, выданная компетентным полномочным органом МВД ДНР, подтверждающая наличие регистрации на территории Донецкой Народной Республики. 
 
Миграционная служба МВД 
Донецкой Народной Республики

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.