Вестник Мигранта: В ДНР создадут Дом народов Донбасса
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В ДНР создадут Дом народов Донбасса


В среду, 6 апреля, состоялась встреча Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации Игорем Бариновым.


На мероприятии присутствовали министр культуры ДНР Михаил Желтяков, директор ФГБУ «Дом народов России» Анна Полежаева, заместитель начальника отдела по взаимодействию с национально-культурными автономиями, казачьими обществами и институтами гражданского общества Управления государственной политики в сфере межнациональных отношений ФАДН России Айказ Микаелян, общественный деятель, меценат, основатель и генеральный директор консорциума «Русэкспорт» Дмитрий Исаенко.

💡В ходе встречи директором Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России» Анной Полежаевой была озвучена идея создания аналогичной организации в Донецкой Народной Республике - «Дом народов Донбасса». Инициатива была поддержана руководством Республики и соответствующие поручения уже даны Министерству культуры ДНР.

«Создание Дома народов Донбасса при поддержке Дома народов России это создание общего пространства помощи, мы едины и вместе сможем многое. Мы решили организовать прямой канал, по которому братские народы России, федеральные национально-культурные автономии и этнокультурные организации смогут участвовать в адресной помощи населению Донбасса при помощи диаспоральных организаций на местах», - сказал руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

🇷🇺Дом народов России будет отвечать за организацию взаимодействия национально-культурных объединений в сфере гуманитарного сотрудничества с диаспоральными организациями Донбасса, для налаживания эффективного канала передачи и распределения гуманитарной помощи из России местному населению.

По информации ФАДН России, сейчас в регион со всей России направляются тонны гуманитарной помощи. Для этого объединили усилия диаспоры и общины самых разных национальностей, в том числе Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России», Федеральная Грузинская национально-культурная автономия, Общероссийская общественная организация «Союз армян России», Общероссийское объединение корейцев и многие другие.

❗️Как пояснили в ведомстве, создаваемая на территории Донецкой Народной Республики структура в виде Дома народов Донбасса - может выступить в роли оператора для приема и распределения гуманитарной и иной помощи и тем самым поможет объединению людей разных национальностей. Так, для жителей ДНР и ЛНР, и находящихся в зоне боевых действий регионов Украины в Армавире уже собрано более 200 тонн гуманитарной помощи.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.