Вестник Мигранта: Квоту на обучение для иностранных студентов увеличат до 23 тысяч
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Квоту на обучение для иностранных студентов увеличат до 23 тысяч


Количество бюджетных мест для иностранцев в российских вузах в этом году будет увеличено на пять тысяч. У выпускников Донецкой и Луганской народных республик появится возможность беспрепятственно поступить в российские университеты. Об этом сказал журналистам 17 марта министр науки и высшего образования Валерий Фальков по итогам встречи с представителями ДНР и ЛНР по подготовке соглашений по вопросам науки и образования.

Он отметил, что в этом году у выпускников школ народных республик будет возможность беспрепятственно поступить в российские университеты. «Во-первых, мы упростили соответствующую процедуру, и на законодательном уровне изменения приняты. Во-вторых, в этом году увеличены квоты для иностранных студентов на бюджетные места на пять тысяч — до 23 тысяч», — сказал он.

Поэтому всем, кто хотел бы поступить на бюджетные места, будет предоставлено соответствующее право.

Дипломы ДНР и ЛНР предложили признавать в России
Кроме этого, Фальков рассказал о поддержке студентов, которые приехали в России в силу чрезвычайных обстоятельств. «В том числе мы предоставим им возможность обучаться в российских вузах. Сегодня у нас 167 таких заявлений и обращений», — уточнил он.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.