Вестник Мигранта: Иностранцы смогут получить ковид-сертификат на полгода по тесту на антитела
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Иностранцы смогут получить ковид-сертификат на полгода по тесту на антитела


По сообщению российского вице-премьера Татьяны Голиковой теперь иностранцы, которые переболели ковидом или своевременно привились выбранной зарубежной вакциной, смогут получить на территории России специальный ковид-сертификат на срок до полугода.

Пока между странами отсутствует взаимное признание оформляемых сертификатов о пройденной вакцинации, поэтому условием является наличие положительного полученного теста на антитела. Теперь каждый иностранный гражданин, в свое время переболевший коронавирусом или вакцинированный зарубежной вакциной, может свободно приехать в Россию и пройти необходимый тест на антитела, а затем получить соответствующий документ на полгода.


По заявлению Татьяны Голиковой при разговоре о сроках существует предположение о том, что изменения в Постановлении Правительства и приказы российского Минздрава и Роспотребнадзора будут приняты до 1 февраля.


Источник: news-24.ru

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.