Вестник Мигранта: В Ленинградской области открывается Миграционный центр
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Ленинградской области открывается Миграционный центр


В рамках предстоящего Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям состоится торжественное открытие Миграционного центра Ленинградской области. Заседание совета будет посвящено вопросам миграционной политики.

Сегодня председатель комитета Лира Бурак посетила готовящийся к открытию Центр. На его территории расположены: отдел по вопросам трудовой миграции; филиал «паспортно-визового сервиса»; медицинский центр для прохождения медкомиссии; аудитории для сдачи комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Благодаря этому, здесь будет возможно получить полный комплекс услуг по оформлению пакета документов для получения трудового патента. Следует отметить, что Ленинградская область является регионом с высокой миграционной активностью. В первом полугодии 2021 года на миграционный учет поставлено порядка 130 тысяч иностранных граждан.

Комитет на регулярной основе проводит разноплановую работу по адаптации мигрантов, подключая к решению задач национальные общественные организации и бизнес-структуры, заинтересованные в привлечении иностранной рабочей силы. В частности, комитетом реализуется проект «Школа мигранта: добро пожаловать в Ленинградскую область» и создано мобильное приложение «Добро пожаловать в Ленинградскую область», имеющие в функциях переход  на таджикский и узбекский языки.


Источник: komitetmsu47

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.