Вестник Мигранта: С 1 сентября для въезда в Россию потребуется приложение
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

С 1 сентября для въезда в Россию потребуется приложение


С 1 сентября въезд в РФ для граждан всех стран СНГ будет возможен только через приложение «Путешествуй без COVID-19».

«Всем странам настоятельно рекомендовали присоединиться», - заявил на заседании Экономического совета СНГ вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает SputnikLive.


Отметим, что мобильное приложение «Путешествуй без COVID-19», созданное для свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри интеграционного объединения в условиях пандемии, было запущено в феврале текущего года. Оно доступно для операционных систем iOS и Android.

С помощью платформы можно выбрать клинику для тестирования на коронавирус и получить результат анализа, который хранится и отображается в приложении.

Приложение позволяет находить близлежащие лаборатории для сдачи анализов на Covid-19 перед путешествием между странами ЕврАзЭс.

При пересечении границы необходимо показать QR-код с результатами анализа контролеру.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.