Вестник Мигранта: Люд под ногами майора: МВД пытается реанимировать программу переселения соотечественников
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Люд под ногами майора: МВД пытается реанимировать программу переселения соотечественников


В 2006 году Россия запустила программу переселения соотечественников из других стран: люди, которые чувствовали, что их историческая Родина — Россия, могли приехать и быстро получить гражданство.

Предполагалось, что программой будут пользоваться миллионы людей, но на самом деле за 15 лет число желающих воспользоваться ею не перешагнуло даже отметку в один миллион. И это неудивительно, ведь истинная цель государства была в том, чтобы привезти не патриотов, а рабочую силу. Теперь концепция, возможно, поменяется — но пока косметически.

По просьбе «Новой» журналистка Екатерина Иващенко изучила, что происходит с программой переселения соотечественников прямо сейчас: https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/17/87563-lyud-pod-nogami-mayora

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.