Вестник Мигранта: Россия разрешила въезд белорусским вахтовикам
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Россия разрешила въезд белорусским вахтовикам


Белорусским вахтовикам, участвующим в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах России, разрешен въезд на территорию Союзного государства, констатирует документ, который опубликован на российском официальном интернет-портале правовой информации.


Дело в том, поясняют официальные источники, что правительство России внесло определенные изменения в мартовское распоряжение, которым из-за пандемии коронавируса был запрещен въезд на территорию страны гражданам иностранных государств, включая РБ.

Согласно новому уточнению, в список тех, кто не подпадает под запрет на въезд в РФ, включены белорусские специалисты в области ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, переработки полезных ископаемых, направляемых на промышленные объекты для работы вахтовым методом.

Кроме того, пересекать границу с Россией смогут и участники космических программ при предъявлении документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы, либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами РФ.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.