Вестник Мигранта: Скоро изменятся бланки для регистрации и постановки на миграционный учет
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Скоро изменятся бланки для регистрации и постановки на миграционный учет


На Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ МВД России от 24.03.2020 г. № 180 "О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. №514".

Изменения, вносимые этим указом:

- приводится в соответствие закону порядок регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства обладателей ВНЖ с учетом того, что в большинстве случаев он стал бессрочным;

- изменяется бланк заявления о регистрации по месту жительства. Из него убираются сведения о собственнике жилого помещения;

- изменяется бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. В него добавляется фраза о том, что сведения о сроке действия документа "до" указываются в случае, если такой срок ограничен. А также уточняется, какие сведения о законном представителе несовершеннолетнего нужно указывать.

Вступает в силу приказ с 13 июня 2020 г.

Бланк постановки иностранца на миграционный учет (Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания)

Скачать в формате .pdf действует с 13.06.2020
Скачать в формате .xlc действует с 13.06.2020

Заявление для  регистрации после получения ВНЖ (Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства)

Скачать в формате .pdf действует с 13.06.2020
Скачать в формате .doc действует с 13.06.2020

Бот для мигрантов в телеграм: tele.click/mgrntrubot

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.