Вестник Мигранта: Напоминание об анализе для мигрантов на коронавирус
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Напоминание об анализе для мигрантов на коронавирус


Московская область: С 27 июня иностранные граждане, которые хотят получить патент должны будут пройти обследование на коронавирус при прохождении медицинского освидетельствования.

Медицинское освидетельствование является обязательным для иностранных граждан, обращающихся за оформлением (переоформлением) патента для осуществления трудовой деятельности. По результатам медицинского освидетельствования иностранному гражданину выдается медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче патента.

Перечень инфекционных заболеваний утвержден приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н и включает: туберкулез, лепру (болезнь Гансена), сифилис, ВИЧ-инфекция.

С 27 июня 2020 года в перечень заболеваний, на которые проводится медицинское освидетельствование включен COVID-19 (Приказ Минздрава России от 15.06.2020 № 581н).

Таким образом, каждый иностранный гражданин, который хочет оформить патент обязан будет пройти обследование на коронавирус в рамках медицинского освидетельствования.

Обращаем внимание, что медицинское освидетельствование иностранных граждан на территории Московской области может проводится только медицинскими организациями уполномоченными Постановлением Правительства МО от 13.03.2015 N 130/9. Кроме того, лабораторное исследование на COVID-19 должно проводится с применением методов амплификации нуклеиновых кислот.

На территории Единого Миграционного центра Московской области иностранные граждане могут пройти медицинское освидетельствование в уполномоченной медицинской организации и пройти все необходимые обследования, в том числе на коронавирус.

Краснодарский край: Исследование на COVID 19 c 27 июня 2020 года для мигрантов обязательно!

25 июня 2020 г.

Опубликован Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2020 № 581н.

С 27 июня текущего года иностранные граждане и лица без гражданства при оформлении патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание и вида на жительство, обязаны будут предоставить результаты прохождения лабораторного исследования на COVID 19.

В ближайшее время Министерство здравоохранения Краснодарского края определит перечень медучреждений, в которых мигранты смогут такое исследование пройти. Администрация миграционного МФЦ незамедлительно разместит данную информацию на сайте.

Во избежание поддельных либо ненужных исследований, не торопитесь сдавать анализы по месту жительства или там, где вам предлагают недобросовестные посредники.

Анализы на отсутствие коронавирусной инфекции будут приниматься миграционными подразделениями лишь из тех мед.лабораториях, которые будут утверждены Роспотребнадзором и определённы как уполномоченные.

Не торопитесь, сохраните собственные средства!

Следите за новостной лентой!

❗Проверка на Коронавирус (COVID-19) при прохождении медкомиссии на РВП, ВНЖ, патент.

Появился первый отзыв:

Алёна Малютина: "Г.Новосибирск, теперь мед.комисия подорожала на 2000р, и готовность 3раб.дня"




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.