Вестник Мигранта: Перечень документов для подачи на РВП по диплому
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Перечень документов для подачи на РВП по диплому


Новости из ММЦ, Москва.

Подача на РВП "по образованию" (диплом + гражданство страны, входившей в СССР)

Примечание: В Москве для получения талона надо собрать полный пакет документов, за талоном приезжать с собранными документами.

Успешно дали талон.

Перечень документов: заявление, 2 фотографии, нотариально заверенный перевод паспорта, мед. справки, миграционная карта, уведомление о постановке на МУ, квитанция об оплате госпошлины, копия диплома и приложений, заверенная копия лицензии, заверенная копия аккредитации программы обучения.

Где брал заверенные копии лицензии и аккредитации:

На сайте учебного заведения в разделе "Документы". Там выложены лицензия + приложения и аккредитация программ обучения + приложения. Я их распечатал и заверил в учебном заведении.

Сразу скажу, обращают внимание на аккредитацию программы обучения. Т.к. учебное заведение может учить чему угодно и давать диплом специалиста по не аккредитованным программам. Важна аккредитация программы обучения, по которой именно вам выдан диплом.

Примечание: За нами завернули парня - ему талон не дали, так как он принес незаверенные копии лицензии и аккредитации программ, просто распечатанные с сайта учебного заведения. Вывод - для Москвы заверять обязательно.

Поделился Алексей, спасибо ему за информацию!

Примечание Вестника: подать на РВП можно не только на основании диплома о высшем образовании. Если вы получили среднее профессиональное образование, тоже можете подать на РВП.

Буду рада получить ваши истории о подаче на РВП "по образованию" на почту info@vestnik-migranta.ru


Главное  - соблюдение трех условий:

Гражданство страны, входившей в СССР +  государственное образовательное учреждение + аккредитация учебной программы на момент выдачи диплома

UPD: Сводка из телеграм https://t.me/joinchat/CEG9qlb-WW4l1pbzpX9kmQ про Москву:

"Для тех, кто подает на РВП по образованию, имейте в виду, что аккредитация и лицензия должны быть на весь срок обучения, если в процессе вашего обучения вуз переаккредитовывался и получал новую лицензию, то просят ещё предыдущие. Лицензию и аккредитацию обязательно со всеми приложениями приносить.

Талон дали, с условием что на прием приеду со всеми аккредитациями и сказали, что без не хватающих у меня аккредитации/лицензии до 2016 года инспектор у меня документы не примет, максимум заявление на ошибки проверит."




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.