Вестник Мигранта: Лавров рассказал о трудностях в работе с мигрантами
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Лавров рассказал о трудностях в работе с мигрантами


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что неправильно организованный миграционный процесс приводит к проблемам.

Профилактическую работу с трудовыми мигрантами необходимо проводить в стране исхода, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Главное требование к мигрантам - это законопослушность. Необходимо проводить профилактическую работу с трудовыми мигрантами еще, так сказать, в стране исхода", - сказал он, выступая на лекции в Дипломатической академии МИД Кыргызстана.
Министр также подчеркнул, что сотрудники МВД России, курирующие миграционные процессы, уже занимаются организацией такой практики. По мнению Лаврова, главное в миграционном процессе - его правильно организовать.

"Организационный набор единственно надежный. Иначе появляются проблемы, в том числе и для самих мигрантов. Им не платят зарплату или вовсе забирают паспорта", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

При этом он отметил, что у кыргызских трудовых мигрантов не должно возникать особых проблем с социализацией в России. Это связано с тем, что в Кыргызстане традиционно на высоком уровне владение русским языком.

Напомним, недавно в МВД России заявили о планах составить так называемый Миграционный кодекс, который будет включать в себя свод законов, регламентирующий взаимодействие граждан и сотрудников правоохранительных органов в этой сфере.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/

Примечание Вестника: проводить работу нужно не только с мигрантами, но и с работодателями и хозяевами съемного жилья!

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.