Вестник Мигранта: Миграционная служба Таджикистана в РФ помогла мигрантам вернуть зарплату
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Миграционная служба Таджикистана в РФ помогла мигрантам вернуть зарплату


Представительство министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции оказало содействие в возвращении мигрантам свыше 2,2 млн. рублей задолженности по заработной плате.

«На текущей неделе при содействии представительства двум бригадам таджикских трудовых мигрантов было выплачено 2 млн 250 тыс рублей в качестве задолженности по зарплате», - сообщил пресс-секретарь представительства миграционной службы РТ в РФ Иброхим Ахмадов.

Ранее, 11 сентября 2019 года с заявлением о содействии в возвращении задолженности по зарплате от имени бригады таджикских трудовых мигрантов в составе 14 рабочих обратился уроженец Айнинского района Согдийской области Камолов Хилол Махмудович.

Со слов заявителя, его бригада осуществляла строительные работы на законных основаниях в составе подрядной организации «Промхимстрой» в строительстве жилого дома в городе Москва.

По непонятным причинам, после выполнения определенного объема работ подрядная компания задерживала выплату зарплаты трудовым мигрантам. С целью решения вопроса представительство официально обратилось к руководству организации и уведомило о допущении организацией нарушений законных прав работников относительно своевременной выплаты зарплат.

В организации объяснили причину задержки зарплаты финансовыми сложностями компании и обещали в кратчайшие сроки решить данный вопрос, и согласно договоренностям, 10 октября была выплачена задолженность по зарплате в размере 700 тысяч рублей.

Также на этой неделе был решен вопрос по невыплате зарплаты бригады трудовых мигрантов из Таджикистана в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей. С заявлением о содействии в решении данного вопроса ранее от имени 22 таджикских строителей обратился уроженец города Турсунзаде Дилмурод Мухаммадов.

С его слов, бригада трудовых мигрантов в течение года работала в составе строительной компании «Аракел» и была задействована в строительстве жилого комплекса. Зарплату мигрантам компания выплачивала частично и в результате задолжала им 1 млн. 250 тыс. рублей.

После официального обращения Представительства компания полностью выполнила свои финансовые обязательства перед трудовыми мигрантами.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.