Вестник Мигранта: Информация об изменениях в законодательстве от ММЦ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Информация об изменениях в законодательстве от ММЦ



Квалифицированные специалисты смогут быстрее получить российское гражданство.

Изменилось требование о продолжительности трудовой деятельности для заявителей, обращающихся с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (далее - РФ) на основании осуществления трудовой деятельности по профессии из перечня Министерства труда.

С 02.10.2019 вступил в силу подпункт "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 19.09.2019 №464.

Теперь срок осуществления трудовой деятельности, необходимый для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства – квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ, составляет 1 год. Ранее этот срок составлял 3 года.

Для обращения в УВМ ГУ МВД России по г. Москве заявитель должен иметь вид на жительство и регистрацию по месту жительства в Москве. Прием заявлений осуществляется на территории ММЦ.

При этом в указанный период в отношении заявителя работодателем должны быть начислены взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Перечень вакансий: https://rosmintrud.ru/uploads/magic/ru-RU/40e34465-1500964258.doc

Указ №464:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201909190020?index=0

Информация о приеме в гражданство РФ на сайте ММЦ: https://mc.mos.ru/ru/worker/mmc/citizenship



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.