Вестник Мигранта: В Челябинске появится Единый миграционный центр
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Челябинске появится Единый миграционный центр


По инициативе ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке губернатора региона Алексея Текслера принято решение о создании Единого миграционного центра для иностранных граждан в Челябинске.

Строительство Единого миграционного центра в Челябинске начнется в 2020 году. Он даст возможность иностранным гражданам получить полный комплекс услуг в сфере миграции в режиме «одного окна», а также необходимую помощь и консультации при оформлении документов.

Например, в центре можно будет пройти тестирование на владение русским языком и знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, медицинское обследование, получить услуги перевода, сделать фотографии, подготовить необходимый пакет документов и обратиться к специалистам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области за предоставлением государственных услуг по оформлению и выдаче патентов для осуществления трудовой деятельности или разрешения на временное проживание.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, пропускная способность центра составит не менее тысячи человек в день.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.