Вестник Мигранта: Личный опыт: одобрили гражданство по 187 указу! Санкт-Петербург и ЛО
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Личный опыт: одобрили гражданство по 187 указу! Санкт-Петербург и ЛО


Автор: Анна Ворфлик-Булгакова

Поздравляю всех и каждого кто сегодня пополнил ряды граждан Российской Федерации.
Кто-то из нас долго шёл к мечте и прошёл все этапы квота/рвп/внж, кто-то быстрее осуществил мечту 😊. Поздравляю вас с новой главой вашей жизни и пусть в ней будут только светлые и яркие краски. Желаю каждому из вас вздохнуть, расправить крылья и покорять новые вершины 😍

Прим. Вестника: Поздравляю Анну с получением гражданства РФ и еще раз благодарю за подробное описание каждого этапа подачи на гражданство по 187 указу! За ее терпение и доброжелательность, за то, что смогла превратить "квотную" группу в настоящую энциклопедию.

СПб - Санкт-Петербург
ЛО - Ленинградская область
КТ - Управление на Красного Текстильщика

 * * *

Как проходит присяга:

В назначенный день и время, эти данные вам сообщат по телефону, вы приходите в ГУ МВД по СПБ и ЛО на ул. Красного Текстильщика д. 10-12 , 2 этаж, отдел гражданства, кабинет 266. Вам необходимо подойти к кабинету, дождаться когда выйдет инспектор, она выходит каждый раз когда приглашает нового новоиспеченного гражданина РФ, и отдать ей ТОЛЬКО документ удостоверяющий личность: ву, паспорт, внж, копия ву (если ву на продлении), подготовьте заранее без обложки без других бумажечек.

Ожидайте когда вас пригласят. В кабинете вам скажут, что по вам принято положительное решение о приеме в гражданство вы зачитаете присягу (не переживайте, текст вам тоже дадут, можете дома прочитать предварительно, в этой же статье указано кто освобождается от присяги). После этого вы поставите подпись и вам выдадут памятку для подачи документов на паспорт РФ.

ЛО, не могу вам точно сказать где именно будет проходить присягу у подавших по 187 указу, по остальным программам ЛО так же на КТ приносит присягу. Меня вызвали на КТ.

На паспорт РФ можно идти подавать буквально через несколько дней, подождите ваше дело должно быть в вашем территориальном паспортном отделе (в базу эти данные так же вносятся , но просят сразу не бежать). ЛО дела передают каждую среду один раз в неделю (уточнила этот момент).

ПАСПОРТ РФ 👉🏻 https://vk.com/wall-85068470_700

Прошу обратить внимание: в некоторых районах несколько паспортных отделов - Отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ. Где-то паспортный в вашем привычном Увм это одно здание, а где-то 2-3-4 уточните к какому из них относится ваш адрес регистрации (который был указан в заявлении на гражданство либо изменен в период рассмотрения заявления) туда и обращайтесь для подачи документов на Паспорт РФ. Адреса можно посмотреть в ссылке выше 👆🏻 либо на сайте территориальных подразделений 👉🏻 https://78.мвд.рф/ms/территориальные-подразделения-по-вопроса

Скоро осуществится мечта всех кто идёт к этому пути❤

ВСЕМ ДОБРА 🌺🌺🌺




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.