Вестник Мигранта: Белгородская область: Согласована региональная программа переселения соотечественников
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Белгородская область: Согласована региональная программа переселения соотечественников


В Белгородской области согласована региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Она будет действовать в течение пяти лет, сообщили на заседании совета при главе региона по межнациональным отношениям, передает пресс-служба областного правительства.

Программа предусматривает переселение в Белгородскую область соотечественников для обеспечения потребности экономики региона в квалифицированных кадрах, востребованных на рынке труда. Рассказывая о мероприятиях, направленных на обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, начальник управления по труду и занятости населения департамента внутренней и кадровой политики области Сергей Нерубенко заявил, что реализация программы позволит привлечь в регион в 2020-2024 годах более 1800 человек. Всем им будет оказана помощь в решении различных вопросов, в том числе компенсация расходов на жильё в первое время.

В настоящее время, по словам начальника отдела иммиграционного контроля Управления по делам миграции УМВД России по Белгородской области Алексея Минина, в регионе проживают представители более 130 стран. Проводятся все необходимые меры для профилактики многонациональных конфликтов, при этом особое внимание уделяется знакомству иностранцев с культурными традициями региона, их участие в различных мероприятиях.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.