Вестник Мигранта: Прописка после получения российского паспорта
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Прописка после получения российского паспорта

 
Здравствуйте!
По вопросу получения гражданства РФ гражданами ЛДНР.
Подскажите пожалуйста. В случае положительного решения и получения гражданства Российской Федерации, а далее получения паспорта гражданина РФ нужно ли делать регистрацию на территории Российской Федерации? Что будет указано в паспорте гражданина РФ в графе "прописка"? 
В какие сроки нужно сделать регистрацию ("прописку") после получения паспорта гражданина Российской Федерации? Какой закон регламентирует сроки оформления регистрации?
Спасибо за ответы.
"Ничего не будет на странице регистрации. Вопреки мнению некоторых людей, никто не будет переносить штамп регистрации ЛДНР во внутренний паспорт РФ. Все зависит от того, собираетесь ли вы оставаться жить в РФ или нет."

"Закон о сроках регистрации не вспомню. Но точно знаю, что после получения паспорта РФ в течении 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства (типа прописка) или временную в течении 90 дней. А Вот что будет стоять после получения паспорта жителями ЛДНР, я думаю только со временем узнаем. Но для получения СНИЛС, полиса, ИНН, должна быть регистрация (а эти все документы должны быть у граждан РФ)."


Прописка - это просторечие. Официально прописки нет. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.