Вестник Мигранта: Информационно-культурное мероприятие «Под крылом Петербурга»: 16 мая 2019
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Информационно-культурное мероприятие «Под крылом Петербурга»: 16 мая 2019


16 мая в СПб ГБУК "Клуб "Выборгская сторона" состоялось информационно-культурное мероприятие для иностранных граждан «Под крылом Петербурга», организованное Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

Перед концертом, к участникам мероприятия, с приветственным словом обратился начальник отдела реализации миграционной политики, законности и межведомственного взаимодействия Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Сергей Юрьевич и Зимин Владмир Юрьевич - начальник Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности. 

В рамках мероприятия состоялись бесплатные консультации по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы гостей нашего города отвечали специалисты отделов администрации Выборгского района, представители налоговой инспекции, управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел России по Выборгскому району, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приятным подарком стало знакомство иностранных граждан с традициями русского чаепития, а для маленьких гостей были организованы интерактивные игры, викторина и мастер-классы. Еще одним сюрпризом для гостей стала фотовыставка «Строим город вместе», посвящённая обычным будням сотрудников «Ренейссанс Констракшн»

В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса детского рисунка, организованного под эгидой мероприятия. В Конкурсе приняли участие более 30 человек.

Итогом стало выступление танцевальных и вокальных коллективов Грузии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и России. Ими были исполнены яркие национальные песни и танцы.

В ходе мероприятия бесплатные консультации получили более 160 иностранных граждан.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.