Вестник Мигранта: В Москве мигранты из Центральной Азии поймали скинхеда-убийцу
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Москве мигранты из Центральной Азии поймали скинхеда-убийцу


ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. В Москве мигранты из Центральной Азии поймали и сдали полиции скинхеда – убийцу, который нападал с ножом на мигрантов и российских граждан, сообщает городское Следственное управление СК РФ.

Сначала 55-летний Александр Голованов убил чиновницу Карину Вартанову, а через несколько дней пытался зарезать мигранта из Таджикистана.  Убийца несколько раз ударил его ножом, в том числе в область сердца.

К счастью, пострадавшему удалось выжить, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Стоит отметить, что мигранты задержали преступника сразу, после того как он напал на таджика.

Знал ли Голованов своих жертв и выбирал ли их специально, пока неизвестно.

Как сообщил сообщает Telegram-канал Mash, злоумышленник состоял в движении скинхедов и целенаправленно охотился на лиц неславянской внешности.

Сейчас полиция ищет других возможных жертв маньяка. На допросе в свое оправдание Голованов сознался в совершенных злодеяниях и заявил, что таким образом "хотел очистить город".



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.