Вестник Мигранта: Жителям Донбасса снова раздадут паспорта. Или нет.
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Жителям Донбасса снова раздадут паспорта. Или нет.


Миграционная Санта-Барбара какая-то!

Спасибо всем, кто не стал сообщать об этом мне в личку. Никогда такого не было и вот опять (с)
Уже реально надоела эта тема до тошноты. Радует, что народ оптимистически реагирует - шутит. «Ага, уже в третий раз получаю» «Уже некуда складывать эти паспорта» «Срачность этой новости не знает границ» «В Кремле знают?»

Вот теперь я верю, что народ не верит и никому душу эти новости не рвут.




Сообщество ВК Самооборона Горловки

СМИ: Кремль готовит выдачу Донбассу российских паспортов после второго тура выборов на Украине.

Москва готовит сценарий предоставления российского гражданства жителям Донбасса по упрощенной схеме после проведения второго тура выборов президента Украины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации президента РФ.

Согласно публикации, после второго тура президентских выборов на Украине Россия может ввести упрощенный порядок предоставления гражданства гражданам Украины, проживающим на территории ДНР и ЛНР.

«Проект соответствующего указа президента Владимира Путина уже подготовлен», — отмечают два высокопоставленных источника РБК.

Ожидается, что согласно президентскому указу жители ДНР и ЛНР смогут получить российские паспорта по упрощенной процедуре — без обязательных экзаменов и соблюдения требования о проживании в России​ более пяти лет.

У российских силовиков и чиновников за прошедшие месяцы была серия совещаний с сотрудниками миграционных служб ЛНР и ДНР по этой теме, добавил источник РБК в Следственном комитете России (представители этого ведомства участвовали в совещаниях).

По данным источников, основными условиями смены гражданства будут наличие паспортов ЛНР и ДНР и сдача украинского паспорта.

«Силовикам смогут выдать на месте, гражданским надо будет выезжать в Ростовскую область», — рассказал собеседник издания, близкий к руководству ДНР.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.