Вестник Мигранта: Симоньян анонсировала появление ещё одного указа Путина по Донбассу
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Симоньян анонсировала появление ещё одного указа Путина по Донбассу


Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в своём телеграм-канале заявила, что в скором времени будет опубликован указ, который касается российского гражданства для беженцев из Донбасса, уже живущих в РФ.

«Ловите прекрасный инсайдик. На днях выйдет ещё указ — о гражданстве для тех с Донбасса, кто уже находится в России», — написала Симоньян.



Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ, который упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса. Получить гражданство РФ жители Донбасса смогут без отказа от гражданства Украины. В документе речь идёт именно о «лицах, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Действующий президент Украины Пётр Порошенко и будущий президент Владимир Зеленский призвали к усилению антироссийских санкций из-за указа о гражданстве.

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер подчеркнул, что указ Владимира Путина об упрощённом предоставлении гражданства жителям самопровозглашённых ДНР и ЛНР подрывает реализацию минских соглашений и процесс по возвращению территорий под контроль Киева.

Путин объяснил, что у Москвы нет «никакого желания создавать проблемы Киеву», а упрощение получения российского паспорта не больше чем гуманитарная помощь.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.