Вестник Мигранта: Что мы поняли про выдачу паспортов жителям Донбасса?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Что мы поняли про выдачу паспортов жителям Донбасса?


Напомню, что последние новости, касающиеся Указа о выдаче паспортов жителям ДНР и ЛНР мы обсуждаем в нашей группе ВКонтакте. Пытаемся по кусочкам собрать какую-то понятную картину.
  • Кто находится в Ростовской области и узнал что-то новое - пишем сюда >>>
Что мы уже поняли:

Указ касается тех, кто живет в ДНР и ЛНР и не оформлял никакие документы в России.

Этот факт вызвал разочарование и обиду у тех, кто уехал в Россию и на протяжении пяти лет пытался легализоваться обычным путем: ждал квоту, тратил деньги на оформление РВП и ВНЖ...Цитаты:
Этот указ вообще не учёл тех, кто в свое время был вынужден переехать в Рф из ЛДНР и начал получать здесь документы... Выходит, для таких людей, к которым и я тоже отношусь, никаких послаблений...
нельзя людей различать по принципу везения и возможности перебраться в РФ. Мы были вынуждены перебраться из родного города в поисках средств к существованию. А теперь нам, выходит, получение гражданства только в общем порядке.
Люди, которые Указом довольны, с ними спорят:
вы бы хоть постеснялись такое писать... Вы ВЫЕХАЛИ, а мы ОСТАЛИСЬ ПОД ОБСТРЕЛАМИ!!! Я считаю вполне закономерно, но нужно было раньше это всё сделать, может быть смертей меньше было..  
Однако, некоторую надежду разочарованным дала главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян, которая в своём телеграм-канале заявила, что в скором времени будет опубликован указ, который касается российского гражданства для беженцев из Донбасса, уже живущих в РФ.
«Ловите прекрасный инсайдик. На днях выйдет ещё указ — о гражданстве для тех с Донбасса, кто уже находится в России», — написала Симоньян.
Продолжаем ждать новостей. 





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.