Вестник Мигранта: Если вы получили новый паспорт, не забудьте перенести в него визу
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Если вы получили новый паспорт, не забудьте перенести в него визу


Казалось бы, очевидно. Но нет.

"О необходимости переноса российских виз из недействующих паспортов иностранных граждан в их действующие паспорта для въезда в Российскую Федерацию"

В последнее время участились случаи прибытия в Российскую Федерацию иностранных граждан, которые предъявляют сотрудникам Пограничной службы аннулированный паспорт, в котором имеется действительная российская виза, и новый паспорт без визы.

В соответствии с действующим российским законодательством въезд иностранных граждан с двумя паспортами не предусмотрен, и органы пограничного контроля отказывают таким иностранцам в пропуске на территорию Российской Федерации. В подобном случае иностранный гражданин должен заблаговременно, до осуществления поездки в Россию, перенести визу из старого паспорта в новый в одном из российских консульских загранучреждений.


Примечание Вестника: Это для визовиков. Граждане Украины, Молдовы, Таджикистана и прочих безвизовых стран могут забыть прочитанное.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.