Вестник Мигранта: Как обжаловать отказ в выдаче разрешения на временное проживание? Какие отказы самые распространённые?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как обжаловать отказ в выдаче разрешения на временное проживание? Какие отказы самые распространённые?



Самый распространённый отказ в выдаче РВП – это ложные сведения или подложные документы.

Возможно, Вы просто наивно забыли указать какие-то сведения об осуществлении трудовой деятельности в течении 5 предшествующих лет до подачи заявления, но обжаловать это, как показывает практика, бесполезно. Подать на РВП заново Вы сможете не ранее, чем через год, поэтому надо основательно подготовиться к следующей подаче.



Также, часто отказывают в выдаче разрешения на временное проживание на основании принятия неразрешения въезда, - эти решения возможно оспорить при наличии близкого родства с гражданами РФ, но такие дела решаются только в судебном порядке.

Помните, что для обжалования решения в досудебном порядке у Вас есть 3 суток (включая день получения уведомления об отказе в выдаче разрешения на временное проживание на руки), а в судебном порядке для подачи административного искового заявления есть 3 месяца.

И не путаем, в ГУВМ МВД России Вы подаёте - ЖАЛОБЫ, ЗАЯВЛЕНИЯ , ОБРАЩЕНИЯ, а иски подаются только в СУД!!!

Обжаловать в досудебном порядке решение об отказе Вы можете через сайт ГУВМ МВД России по ссылке https://мвд.рф/request_main, образец, как отправить заявление, на видео:

Источник: телеграм, guvmmvdrffaqbot

В самой жалобе указывать руководство не требуется, образец прикрепляю в файле >>>

Также подать жалобу с приложением копий можно на личном приёме в общественной приёмной ГУВМ МВД России по адресу: г. Москва, Боярский переулок д. 4 стр. 1 (метро Красные Ворота, выход из метро № 1 и сразу поворачиваете направо за метро, в 100 метрах будет вход в Главное Управление).

Время приёма с 10 утра до 17 часов с понедельника по пятницу, обед с 13 до 14 часов. Попасть лично на приём руководства по вопросам РВП , ВНЖ можно только по четвергам с 10 утра до 13 часов (предупреждаю народа там всегда много и надо приезжать хотя бы за час до открытия)

Обращаю внимание, что на личный приём надо приносить 2 экземпляра жалобы, потому что Вам на 2 экземпляре сразу поставят штамп.

Где посмотреть статью, по которой отказали в выдаче РВП?

Посмотреть можете открыв ссылку >>> и найдя соответствующий подпункт.

Пример: отказ по пп.4 ч.1 ст 7 ФЗ-115

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

это часть 👉🏻 1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

а это подпункт 👉🏻 4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.