Вестник Мигранта: «Чё все марта ждут? Чё там будут за изменения?»
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

«Чё все марта ждут? Чё там будут за изменения?»


Тему для обсуждения взяла из соседней группы.

Лаконично: «Чё все марта ждут? Чё там будут за изменения?»

Ждут все - граждане Украины, Казахстана, Дальнего зарубежья, жители Донбасса. Ждут нелегалы. Ждут ВКСники. Ждут НРЯшники. Ждут студенты и выпускники вузов.

Радует, что ждут молча. Экстравагантные и не очень теории прекратили строить к началу года. Поняли, что нет смысла гадать. 

Чё ждем? Как ответить на лаконичный вопрос человека из соседней группы?

Я жду конкретики. Хочу, чтобы наконец стало ясно, кто войдет в "категории иностранных граждан", попадающих под упрощенку >>>



Фиг его знает.Выборов в Украине.Как они отразятся на отношение к украинцам в России в плане легализации.

Большинство ждут изменений в лучшую сторону. Проблем много в сфере миграции а решений нет.

Ничего не жду , с их политикой если чё и дадут, после больше отнимут.

Конкретики в обещанном упрощении гражданства -кого коснется

Я не жду. А, зачем?) Ничего особенного)



Ждём, потому что время ещё есть. Страшно подумать о том, что придется снова окунаться с головой в этот мрак и безысходность, подавать на ВНЖ. Хочется за эти 5 лет пожить как человек хоть 2 года и накопить сил, нервов и денег.

Ждут вступления в силу нового закона в конце марта и пряников в виде указа президента.

ожидается новая пища для здешних обсуждений.

Ну как, чего ждут? Ждут когда, не с марта конечно, но в ближайшем будущем, послабление, упрощение в миграционном законодательстве.
Сами судите, какое унижение должен проходить русский, если он на самом деле русский, но для миграционной системы он человек, даже не человек, а личность второго, третьего сорта. И с него надо что то поиметь. Это лихоимство.
Где вы видели, что б американца насиловала американская система, или немца немецкая. Только пока в РФ всех, в том числе русских имеют, где хотят, и когда хотят. К сожалению, пока миграционная система в таком тупике, что у всех вопрос, когда это всё закончиться?
На высшем уровне, при президенте всё соглашается, подписывается, упрощается, а на миграционных низах, всё это развинчивают.
Вот и меня ждёт в ближайшее время суд, где я буду доказывать, что я действительно русский, и вся моя семья русские с гражданством РФ.

Некоторые ждут не марта, а июля-августа. А именно - когда начнут двигаться по чтениям в Госдуме два законопроекта от МВД, убирающие невозможность трудоспособным (!!) родителям получить гр-во по детям.
А в марте-апреле, судя по всему, подарок ждёт только жителей ЛДНР, даже не всего Донбасса. В официальной формулировке - жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (аналогично новогоднему подарку от Медведева).



Я вот март жду потому что весна.

Возникает двоякое чувство,когда читаешь комментарии по поводу упрощений. Каждый ждёт поблажек там,где у него есть какие то сложности, нюансы и т.д. Но чаще всего ( сугубо моё личное мнение):
1. Кто нарушал 90\180, ждёт миграционную амнистию
2. У кого нет возможности зарегистрироваться( МУ) ждёт отмену этого требования
3. Многие ИГ ,считающие себя русскими,ждут отмены подтверждения этого факта. Лично мне не понятно,на каком основании эти люди считают себя русскими? Если по предкам,то ведь есть программа НРЯ.
Думаю, будут поправки для ВКС. (сначала врачи и инженеры,а потом дворники и продавцы).
А мне бы солнца и тепла...хотя тоже есть свои трудности в пути к красной книжице)))

Я думаю, что упрощение НРЯ не коснётся, куда уж проще и на сегодня, по крайней мере для Украины.

Ждать хорошего нет смысла, просто ждем.... авось да дождемся чего....

Ждём, что с РВП можно будет сразу подать на гражданство, минуя стадию ВНЖ))

Нет смысла ждать манны небесной! Она сама собой не упадет , только от нас самих зависит будущее, ни кто не будет бегать за нами и просить (ну на вот получи гражданство) так что делимся информацией, помогаем друг другу , и в перед к достижению поставленной цели!!!!

Чего ждете вы?


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.