Вестник Мигранта: Выезд из России хотят сделать платным
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Выезд из России хотят сделать платным


Примечание Вестника: что за жуткий идиотизм?...

Источник: КЛОПС, РИА Новости

Российские предприниматели хотят ввести налог на выезд из страны — 500 рублей. Платить предложили и иностранцам, и россиянам, сообщает "РИА Новости".



Соответствующее обращение ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" направила на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова. В нём говорится, что в непростой международной обстановке "особую актуальность приобретают вопросы развития внутреннего туризма".

Предлагается, чтобы налог взимался каждый раз, когда россиянин или иностранец покидает страну, за исключением временной остановки в течение 24 часов.

Авторы инициативы уверяют, что введение такого сбора позволит дополнительно получить до 35 миллиардов рублей. Вырученные средства можно будет пустить на развитие индустрии отдыха в России.



По данным Всемирной туристской организации, число россиян, отдыхающих за границей, растёт. Это происходит из-за несоответствия цены и качества туристических услуг на родине.

В ассоциации напомнили, что государство постепенно улучшает ситуацию: развиваются курорты Крыма, спортивная и оздоровительная инфраструктура. Однако "повышение качества туристических услуг и уменьшение их стоимости невозможно без масштабных работ по восстановлению и сохранению памятников культуры и искусства, культурного наследия, использования рекреационных ресурсов нашей страны, внедрения инновационных технологий". А на это требуется дополнительное финансирование.

Ранее Министерство финансов объявило о готовности поддержать введение туристического сбора во всех регионах России. Он уже действует в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. При этом, по данным Турстата, в топ самых популярных направлений для отдыха Россия не входит.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.