Вестник Мигранта: Медосмотр для РВП или ВНЖ: где проходить? Подмосковье.
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Медосмотр для РВП или ВНЖ: где проходить? Подмосковье.


Из телеграм tele.click/guvmnews

В начале декабря обсуждали в группе вопрос о том, правомерно ли при подаче на РВП или ВНЖ требование отделов по вопросам миграции Московской области о предоставлении медсправок только из медицинских учреждений, определенных приказом Минздрава МО.



Сегодня был получен ответ от Минздрава России о том, что такое требование противоречит приказу федерального органа — Минздрава РФ. Ниже будет выложен полный ответ для ознакомления. Но суть его в следующем: устанавливать такой перечень можно только для случаев оформления патента. А для остальных случаев Минздрав МО из перечня подведомственных ему (государственных) учреждений может выбрать те, которые будут проводить медобследование.

Регулировать деятельность негосударственных учреждений в данном контексте Минздрав МО не имеет полномочий. Главное, чтобы у клиники была соответствующая лицензия. Что же касается обследования на ВИЧ-инфекцию, то оно всегда проводится в государственных учреждениях, вне зависимости от того, где был произведен забор крови для анализа.

Надеемся, Минздрав РФ выдаст предписание Минздраву МО устранить нарушения.



Чтобы увеличить изображение, надо на него нажать.







ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.