Вестник Мигранта: СПбГУ проводит Олимпиаду по русскому языку для юных иностранцев
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

СПбГУ проводит Олимпиаду по русскому языку для юных иностранцев


Впервые, с целью выявления и последующего поощрения талантливой молодежи, Санкт-Петербургский государственный университет объявляет о проведении Олимпиады по русскому языку как иностранному для школьников и студентов от 14 до 27 лет.

Основной задачей Олимпиады является выявление и развитие у иностранных школьников интереса к русскому языку и русской культуре, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание дополнительных условий для поддержки и развития русского языка за рубежом.

Олимпиада проводится в два этапа:

Отборочный этап (10 января 2019 года – 25 января 2019 года);
Заключительный этап (4 февраля 2019 года – 24 марта 2019 года).

Отборочный этап Олимпиады проводится в заочной форме с использованием электронной образовательной среды Санкт-Петербургского государственного университета; заключительный этап проводится в очной форме на территории иностранных государств. Возможность проведения Олимпиады в конкретном иностранном государстве определяется его законодательством и международными соглашениями.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие иностранные граждане, осваивающие образовательные программы, эквивалентные по уровню общеобразовательным программам, в возрасте не младше 14 лет.

До начала отборочного этапа участники должны пройти регистрацию в срок с 03 декабря по 30 декабря 2018 года включительно.

В рамках отборочного этапа Олимпиады задания Олимпиады выполняются заочно с применением дистанционных образовательных технологий в электронной образовательной среде Санкт-Петербургского государственного университета.

Отборочный этап Олимпиады представляет собой прохождение онлайн – субтеста «Лексика. Грамматика» с последующим прохождением онлайн – субтеста «Письмо». Участники Олимпиады загружают скан-копии выполненных заданий в информационную систему Санкт-Петербургского государственного университета в течение 3 календарных дней с момента получения доступа к соответствующему онлайн – субтесту.

В рамках заключительного очного этапа Олимпиады задания Олимпиады выполняются очно в письменной форме. Заключительный этап представляет собой прохождение четырех субтестов: «Письмо», «Чтение», «Аудирование», «Говорение».





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.