Вестник Мигранта: В Смоленске задержали руководителей управления по вопросам миграции УМВД
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Смоленске задержали руководителей управления по вопросам миграции УМВД


Пишет Ольга Халина (РВП и ВНЖ в Санкт-Петербурге. Миграция.):

Крупный скандал в Смоленске. История для тех, кто любит решать все вопросы за деньги.

Что касается иностранцев, получивших паспорта через фальсификации - п. 1 Ст. 22 62 Федерального закона гласит:
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.
Проще говоря, отменят им гражданство. Вот и все. Результат: и деньги заплачены, и гражданства нет.



Начальник управления по вопросам миграции УМВД России в Смоленской области и его заместитель задержаны по подозрению в фальсификации документов, сообщает СУСК РФ по региону.

"В Смоленске начальник управления по вопросам миграции регионального УМВД России и его заместитель подозреваются в фальсификации документов, повлекших незаконное приобретение гражданства Российской Федерации. Подозреваемые задержаны", — говорится в сообщении.

По материалам, поступившим из регионального управления УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области, его заместителя, а также местного жителя.

По версии следствия, с февраля по июль 2018 года должностные лица управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области внесли в ряд документов заведомо ложные сведения о наличии у иностранных граждан достаточных знаний для признания их носителями русского языка. Это явилось основанием для приобретения иностранными гражданами гражданства РФ.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.