Вестник Мигранта: Подать на РВП можно будет только по месту "прописки" супруга
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Подать на РВП можно будет только по месту "прописки" супруга


Из телеграм (https://t.me/guvmnews)

19.12.2018 в третьем чтении был принят проект изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", который обяжет иностранных граждан и лиц без гражданства, подающих на РВП без учета квоты на основании брака с гражданином(кой) РФ, обращаться с заявлением в территориальный орган по вопросам миграции того субъекта РФ, в котором зарегистрирован(а) по месту жительства супруг(а) - гражданин(ка) РФ.

Источник: http://duma.gov.ru/news/29252/

28.12 президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие изменения в 115-ФЗ. Закон, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, вступает в силу с 07 января 2019 года. Такой вот рождественский подарок.

Примечание Вестника: что это значит?

Ситуация из жизни:

Мария - гражданка Украины. Мария замужем за Владимиром, гражданином Российской Федерации. Владимир "прописан" в Новосибирске, но живёт семья в Московской области, Мария стоит там на миграционном учете и работает по патенту, Владимир имеет временную регистрацию.

Если раньше Мария могла без проблем подать заявление о выдаче РВП вне квоты по браку в Московской области, несмотря на то, что Владимир зарегистрирован по месту жительства в Новосибирске, то теперь она так поступить не сможет. Ей придется ехать в Новосибирск, вставать там на МУ, подавать на РВП. Либо, если Мария хочет жить и работать в Московской области - Владимиру придется "прописаться" в Подмосковье.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.