Вестник Мигранта: «А теперь я расскажу вам, как живут мигранты»
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

«А теперь я расскажу вам, как живут мигранты»


Сразу примечание Вестника: мне кажется, я, будучи мигрантом, имею право осуждать героиню этой истории. Законодательство она не соблюдает (каждые три месяца катается на границу обновлять миграционную карту), мало того - других дурному учит, подробно описывая эту процедуру.

Историю про долгие холодные зимние ночевки в очереди и я могу поведать, да что я - каждый третий из вас, читателей, имеет подобный жизненный опыт. Но я предпочитаю не мусолить эту несчастную тему, потому что сколько можно-то?!

Публично обзывает полицейских, давит на жалость историей о депортации своих сыновей. Не дали деткам закон нарушать, видите ли.

МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ - ИСТОРИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Все в ней виноваты, кроме героини и ее семьи, которые всего лишь не хотят соблюдать законы.

Вот честно, некоторых послушаешь - уж так плохо в России живется, удивительно, чего ж они не уезжают. В ту же неоднократно упомянутую в статье Корею. Редко встаю на сторону против мигранта, но тут именно такой случай.


Обсудить тут https://vk.com/wall-142390258_71329



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.