Вестник Мигранта: Выход из гражданства Казахстана: полезные советы по заполнению заявления в консульстве
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Выход из гражданства Казахстана: полезные советы по заполнению заявления в консульстве


Автор: Ludmila Ludmila


Добрый день! Вдруг, что-то будет полезно для вас, особенно новичкам.

Была сегодня на приеме в Москве каз. консульства, проверили документы, выявили ошибки. Исправлюсь и подам 14 января. Итак, мои ошибки:

1. В согласии от мужа и мамы указать "...согласен на выход из гражданства Казахстана..." ( у меня было "..выезд на ПМЖ в РФ...")

2. В анкете-заявлении пункт 13 указать обучение в школе (если их было несколько, то все указывать)

3. В анкете-заявлении пункт 14 указать всех, всех, всех, детей, бабушек и дедушек с обоих сторон по линии отца и матери, все что известно, хотя бы год и инициалы. Если неизвестно, пишим "сведениями не обладаю"

4. В автобиографии обязательно указать чем занимаетесь на данный момент, по настоящее время (я написала, что ".... с ....года выехала на ПМЖ и на данный момент проживаю в России..." Такая формулировка их не устраивает).

5. Дали Заявление на несовершеннолетних детей, его надо заполнить в 2-х экземплярах.


Формулировка примерно такая "Я, ...(ФИО), осознаю, что при моем выходе из гражданства республики Казахстан мои несовершеннолетние дети остаются гражданами республики Казахстан."

6. Также, при выходе детей из гражданства на них необходимо уведомление от России о возможности приема в рос. гражданство. НО Россия на несовершеннолетних его не даёт. Значит детей на выход из каз.гр-ва оформить не возможно. (Прим. эксперта по Казахстану: На детей не нужен выход. Потом, по факту, делается утрата.)


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.