Вестник Мигранта: Нарушение 90/180, сокращение срока пребывания, что дальше?...
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Нарушение 90/180, сокращение срока пребывания, что дальше?...

История из соседней группы, подобная тысячам схожим.

Здравствуйте, соотечественники. У нашей землячки случилась такая история. Так получилось,что она и двое ее детей не оформляли никакие статусы. Ездили каждые три месяца на границу,чтобы обновить миграционку и просто жили на территории РФ. Так было три года. Пришло ей заказное письмо по месту пребывания о том,что принято решение о сокращении срока пребывания на территории РФ и ей необходимо выехать в трехдневный срок. При получении письма этот срок уже прошёл. Они в панике. И в ФМС боятся идти,вдруг арестуют. И выезжать им некуда, жилье не пригодно. Кто что знает и посоветует?

Советую всем, кто не верит в 90/180, внимательно почитать текст заключения о сокращении срока временного пребывания:



Решение о сокращении срока пребывания можно обжаловать (по КАС), но в данной ситуации, как мне лично кажется, в обжаловании смысла нет.



Пишет юрист Роман Степанов:

Сокращает сроки пребывания иностранцам в РФ миграционная служба довольно часто. Для этого вовсе не нужно, например, быть шпионом или экстремистом. Достаточно всего лишь нарушить режим 90-180 либо неверно оформить пребывание – и, вместо предполагаемого нахождения в РФ, иностранец получает обязательство покинуть страну в течении 3-х дней…

Что делать в этом случае? Что будет, если не выехать в 3 дня? Как оформляется сокращение срока пребывания? Кто и как контролирует его исполнение? Как обжаловать решение гос.органа?


Статья в тему: еще раз про 90/180



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.