Вестник Мигранта: 7 Вопросов #89: вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #89: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Восемьдесят девятый выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика портала "Вестник Мигранта", в которой я отвечаю на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике мои ответы будут краткими, но чёткими. 


Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый блог:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопрос №1. Доброго времени суток, касается ли закон о замене ОМС каждый новый год иностранных работников, работающих по патенту?

Отвечаю: У иностранцев, работающих по патенту, нет ОМС, им нечего менять. У "патентщиков" - полис ДМС, он не попадает под закон о замене.


Вопрос №2. Здравствуйте, муж просрочил визу и был суд в котором вынесли решение о взыскании в виде штрафа без выдворения, мы оплатили штрафы предоставили квитанции купили билет приехав в аэропорт служба пограничного контроля не выпустили и составили ещё постановление о нарушении в связи с просроченной визой в про постановление суда сказали не подходит, и не выпустили, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и как выехать чтобы больше не нарушить закон?

Отвечаю: Вам надо купить билет и с решением суда идти в миграционную службу оформлять выездную визу. Поищите адрес отдела оформления виз в вашем регионе. В Москве - улица Покровка 42, для Московской области - улица Солянка 9А. Читайте подробнее здесь >>> и здесь >>>

Вопрос №3. Как найти закон о продлении регистрации гражданам ДНР в России?


Отвечаю: Нет такого закона. Подробнее >>>


Вопрос №4. Зачем у меня попросили справку 2-ндфл при получении внж?


Отвечаю: Не знаю, задали бы инспектору этот вопрос. Могу только про фальшивую справку при подаче предположить.

Вопрос №5. Вопрос такой, определили ли уже власти, в каких сферах нельзя работать иностранцам в 2019 году


Отвечаю: Да >>>


Вопрос №6. Где я могу посмотреть коэффициент-дефлятор по патенту на 2019 в Саратовской области?

Отвечаю: Коэффициент 1,76 , месячный платеж за патент 3652 рубля.


Вопрос №7. Если студент узбек сейчас учится в институте в Москве, то ему ведь не надо сдавать экзамен для РВП? Школу закончил приехал поступил в институт.


Отвечаю: Экзамен не надо сдавать, если российский диплом УЖЕ НА РУКАХ. Если человек еще не получил диплом, то от экзамена он не освобождается. Если вы закончили школу в России и у вас есть российский аттестат, то экзамен сдавать не надо. А если школу заканчивали в другом государстве, экзамен не обойти. 

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на Вестник Мигранта в социальных сетях:

     



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.