Вестник Мигранта: Важен ли срок действия паспорта для подачи на ВНЖ?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Важен ли срок действия паспорта для подачи на ВНЖ?

 
Скажите пожалуйста, если до конца срока действия паспорта осталось 4 месяца, можно подать документы на ВНЖ или надо сначала поменять паспорт? Или главное, чтобы до конца РВП оставалось не менее полугода? Я не нашёл где это написано в регламенте. По РВП есть, а по ВНЖ не нашёл.
Необходимо сначала поменять паспорт.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

51. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

51.7. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представляет документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, оставшийся срок действия которого составляет менее шести месяцев, или недействительный документ.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.