Вестник Мигранта: Тюмень: посетите выставку, посвященную проблемам мигрантов
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Тюмень: посетите выставку, посвященную проблемам мигрантов



Рассказывая о выставке-инсталляции, посвященной проблемам мигрантов, режиссер театра «Ремарка» Юлия Вологжанина то и дело прерывается. Ее голос дрожит от волнения.

– Так же мы ревели, разговаривая с нашими героями, – улыбается она, в очередной раз утерев выступившие слезы. – Ведь даже смешные истории, которые они рассказывали, часто заканчивались грустно.



Организаторы выставки собрали восемь историй мигрантов – людей, которые приехали в Тюмень из стран дальнего и ближнего зарубежья. Героев искали через знакомых, в социальных сетях, не раз пробовали подойти на улице к гастарбайтерам.

– Но у большинства из них просто нет времени на разговоры. Им надо много трудиться, чтобы заработать хоть какие-то деньги для семьи и на собственную жизнь в России, – рассказывает Юлия.

Узнать о проблемах мигрантов можно, придя в молодежный театральный центр «Космос». Здесь стоят восемь кабинок, в каждой – личные вещи героев. Можно взять какую-нибудь из них в руки, надеть наушники и послушать, как живется людям вдали от дома.

P.S. Выставка называется «Homeland|Hostland» и будет работать до 20 сентября 2018 года.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.