Вестник Мигранта: Как я ездила к остановке МЦ1 у метро Лесопарковая
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как я ездила к остановке МЦ1 у метро Лесопарковая


Автобус МЦ1 больше не отправляется от метро Аннино. Остановку перенесли к станции метро Лесопарковая. Репортаж с места событий.


Для начала хочу напомнить о том, что попасть на Лесопарковую можно двумя способами, потому что она расположена как будто бы между двух линий. Если кому-то (как и мне) приелась серая ветка, попробуйте доехать по рыжей. Объясняю:

Начальная точка моего метро-маршрута - станция кольцевой линии "Комсомольская". И, честно говоря, большой разницы, где сделать пересадку - на Серпуховской или на Октябрьской - нет. Ранее мой путь "Комсомольская - Аннино" занимал 37 минут, теперь "Комсомольская-Лесопарковая" займет 45 минут по серой (которая мне кажется бесконечной из-за количества станций) либо 47 минут по рыжей. Время маршрута я смотрела в "Яндекс.Метро".

Так было раньше
Так дела обстоят сейчас

Советую вам тоже сначала приблизительно рассчитать маршрут, а уже потом ехать. Яндекс не обманул, на дорогу ушла 51 минута. На станции Битцевский парк меня впечатлил фиолетовый конь 😄 (и еще там долго не было поезда).


На Лесопарковой красивые деревья на стекле. Фото из интернета, потому что мне некогда было фоткать - судя по расписанию, до отправления автобуса МЦ1 оставалось 2 минуты.




Выход из метро тут один единственный и там, в начале лестницы, уже наклеили наклейку «МЦ1». Если едете со стороны рыжей ветки (Битцевский парк), то ближе к выходу остановится первый вагон, а если со стороны серой ветки (Старокачаловская) то последний.


Там есть лифт и карта окрестностей:


Так вход в метро выглядит снаружи:


До остановки идти совсем чуть-чуть:


Видео "Как дойти от метро до остановки":


Таксистов нет. Говорят, что они пока еще не передислоцировались от Аннино.

Билет на автобус стоит 55 рублей в одну сторону, если по тройке, то 36. Если уложились по времени и платите тройкой, то зачтется поездка на метро и получится 36 + 19.

Расписание автобуса МЦ1:


Расписание автобуса МЦ1 крупно:


Автобус не "зеленая гармошка" (такой), а обычный городской, голубого цвета (такой).

Народ, который сейчас стоит на остановке (на видео хорошо заметно), в него не влез. И я тоже!!! Сегодня воскресенье, а это значит, что следующий автобус придет только через час.

Мосгортранс! Очень прошу вас обратить на это внимание!!!

Нет, ММЦ тут ни при чем.

Я не стала ждать следующего автобуса, потому что у меня нет столько свободного времени (час ждать и потом еще неизвестно сколько ехать до ММЦ). Спросила у водителя, сколько занимает маршрут до ММЦ - ответил "всегда по-разному". 

Поэтому очень прошу читателей, которые уже ездили до ММЦ от Лесопарковой, поделиться своим опытом и особенно указать время, потраченное на дорогу.

Дополняю: среднее время в пути от Лесопарковой до ММЦ - 1 час 40 минут

Среднее время в пути от ММЦ до Лесопарковой - 1 час 55 минут

Макс. время: 2 часа 5 минут



Из инфраструктуры вокруг - подозрительная шашлычка, но если перейти через МКАД, то придете в настоящую цивилизацию.

Важно: дорогие девушки и женщины! Вокруг этой остановки нет жилых зданий, магазинов и людского движения. Но зато полно непонятных заброшенных строений и диких кустов. И вообще, там рядом лесопарк. Поэтому настоятельно не рекомендую шляться по окрестностям без необходимости. Путь от остановки МЦ1 до метро Лесопарковая безопасен (15 шагов идти), но отклонение от этого пути может понести любые, в том числе нехорошие, последствия.

Для тех, кому не хватает экстрима или кому очень надо попасть на ту сторону МКАДа

Мне, конечно, всегда очень надо :) Что есть на той стороне? Кто-то в комментариях в группе ММЦ жаловался, что оголодает в автобусе МЦ1, потому что рядом с Лесопарковой нет продуктовых магазинов. Специально для вас сообщаю - на той стороне МКАДа, совсем недалеко, есть "Пятерочка". Там вообще куча мелких магазинчиков и т.д.. Если пройти подальше, увидите большой торговый центр под названием "Северное Сияние". В нем есть отделения всех крупных банков, копи-центр, продуктовый магазин Виктория, короче, цивилизация и жизнь кипит. 

Если пройти еще дальше, дойдете до метро Бульвар Дмитрия Донского (~30 минут прогулочным шагом).


Фото-инструкция "как перейти МКАД"






ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.